Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1258

Итоги недели 16 января 2016 – 22 января 2017 года

Прошедшая неделя на финансовых рынках опять оказалась очень волатильной и непредсказуемой.

Пожалуй, наибольших успехов в этом плане добился британский фунт. В паре с долларом фунт открыл неделю с гэпом в 100 пунктов вниз на фоне публикации в британской прессе информации о том, что Великобритания выбирает «жёсткий» сценарий Брекзита.

Но уже во вторник после пресс-конференции премьер-министра Великобритании Терезы Мэй состоялось его просто-таки историческое возрождение в виде роста почти на 400 пунктов (см рис ниже), что является самым сильным укреплением пары с 2008 года.

Причина такого оптимизма – заявления Мэй о том, что план Брекзита должен быть одобрен Парламентом, а также что Великобритания постарается заключить новое соглашение с Европой о едином рынке.

Далее уже в Давосе Тереза Мэй высказала целый ряд оптимистичных ожиданий по поводу будущего Великобритании в независимом статусе. Впрочем, мы бы не торопились откупоривать шампанское и уж тем более пить его.

Брекзит вряд ли станет в обозримом будущем поводом для экономического успеха страны. Собственно, худшие за последние пять лет данные по розничным продажам (были опубликованы в пятницу) в Великобритании тому подтверждение.

Итоги недели 16 января 2016 – 22 января 2017 года

Из прочих событий недели отметим, конечно, заседание ЕЦБ и его, на наш взгляд, неутешительные для евро итоги. Параметры монетарной политики без изменений и четкое указание, что в обозримом будущем ужесточать монетарную политику Центробанк не собирается.

Такие заявления на фоне высказываний главы ФРС Джаннет Йеллен по поводу готовности экономики США к повышению ставок, создают фундаментальный базис для снижения пары. Но есть одно «но» и имя ему Трамп. Доллар просто боится расти, поскольку у инвесторов нет ясности по поводу действий избранного Президента США.

Чего ждать на текущей неделе?

Предстоящая неделя в фундаментальном плане обещает быть сравнительно спокойной. Обратить внимание стоит разве что на данные по ВВП США. Но реально все внимание рынков будет приковано к действиям и заявлениям Трампа уже на посту Президента США. Так что скорей всего на рынках будет нервно и волатильно.

Удачи и прибыльных сделок,

Ваш «MTrading»


MTrading RU, опубликовала запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 923 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
MTrading RU

MTrading —­ это броке­рская комп­ания, пред­оставляюща­я услуги и­нтернет-тр­ейдинга ва­лютами, др­агоценными­ металлами­, акциями,­ индексами­ и энергон­осителями.­

Мы предост­авляем сов­ременное и­ технологи­чное прогр­аммное обе­спечение, ­соответств­ующее любо­му уровню ­опыта на ф­инансовом ­рынке.

Мы предлаг­аем нашим ­клиентам п­ростой и л­егкий дост­уп на фина­нсовые рын­ки с помощ­ью совреме­нных платф­орм, инфор­мационную ­поддержку,­ конкурент­ные услови­я и отзывч­ивое обслу­живание.
Регистрация на проекте: 04.09.2015
Написала комментариев: 1
Записей в блоге: 475
Подписчиков: 1258
Сайт: ru.mtrading.com

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024